Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма передало резиденцию №1 «Глициния», ранее закрепленную за Службой охраны в Крыму Федеральной службы охраны РФ, в оперативное управление ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Соответствующее распоряжение сегодня принято на заседании Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Помимо «Глицинии» в управление Распорядительной дирекции имущества переходит имущество, расположенное в поселке Партенит по улице Партенитская, 7 и Партенитская, 9б, а также в селе Молочное Сакского района по улице Лиманная, 1а.

В августе 2014 года распоряжением Совета Министров резиденция №1 «Глициния», ранее принадлежавшая Госуправлению делами президента Украины, была передана в безвозмездное пользование Службе охраны в Крыму Федеральной службы охраны РФ вместе с тремя общежитиями в поселке Ореанда, автозаправкой, котельной и вспомогательными зданиями.

Президентская госдача №1 «Глициния» известна как излюбленное место отдыха генсека КПСС Леонида Брежнева. В современную историю Крыма «Глициния» вошла благодаря судебным разбирательствам с российским банком ВТБ, которому госуправление делами продало здравницу за 78 млн гривен, и экс-премьеру Крыма Василию Джарты, который в 2011 году скончался в «Глицинии», проходя курс реабилитации после операции.

ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» является подведомственным учреждением министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля