Последние новости

Реклама

На сегодняшний день в Крыму присутствуют все доступные способы доставки до населения телевизионного сигнала. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил заместитель председателя Совета Министров — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

«Телевизионный сигнал доставляется четырьмя способами — аналоговое, цифровое, кабельное и спутниковое вещание. Все четыре способа вещания присутствуют на территории Республики Крым», — сказал Полонский.

По его словам, на сегодняшний момент аналоговым сигналом охвачено 69,2% территории Республики Крым. При этом Полонский отметил, что в соответствии с Федеральной целевой программой развития телерадиовещания в Российской Федерации дальнейшее развитие аналогового вещания в России не предусмотрено. В связи с этим в Крыму предусмотрен полный переход на цифровое вещание.

«На сегодняшний момент Крым охвачен цифровым вещанием на 80% территории. До конца этого года доля цифрового вещания на крымском рынке будет доведена до 90%. И в соответствии с ФЦП до конца 2018 года доля покрытия цифровым телевизионным вещанием на территории Республики составит 95,5%», — добавил Полонский.

Что касается покрытия спутниковым телевизионным вещанием, то, по словам Полонского, телеканал «Крым 24» и телерадиокомпания «Крым» с конца прошлого года в тестовом режиме, а в этом году в рабочем осуществляет спутниковое вещание на двух спутниках — «Экспресс АТ1» и «Экспресс АТ2».

«Это два бесплатных спутника. Первый спутник покрывает территорию всей европейской, часть азиатской территории России и территорию европейских стран. «Экспресс АТ2» покрывает уже Дальний Восток — Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Территория Республики Крым спутниковым вещанием покрыта в полном объёме», — сказал Полонский.

Лицензированные операторы кабельного телевидения на сегодняшний день, по словам Полонского, в обязательном порядке транслируют телеканал «Первый Крымский». 18 операторов транслируют также канал «Крым 24», а до конца года эта доля будет доведена до 100%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля