Последние новости

Реклама

Школьники Крыма благодаря проекту «Профориентация медицины через развитие межпрофессиональных компетенций» лучше узнают о профессии медика. Об этом в эфире телеканала «Первый Крымский» рассказала автор проекта, кандидат исторических наук, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Евгения Молочко.

«Мой проект направлен на развитие добровольческого движения в системе здравоохранения. Мы будем привлекать школьников к медицинской профессии. Потому что именно врачи это уникальные люди, какие достигают успеха не только на поприще медицинской деятельности, а и также в других видах человеческой деятельности. Многие из них являются выдающимися политическими деятелями, спортсменами, учёными в других областях знаний. И поэтому мы желаем привлечь внимание школьников к медицинской профессии, привлечь их к волонтёрской деятельности, а именно — дать им возможность поучаствовать в социально-значимых мероприятиях», — сказала Молочко.

По её словам, школьники ознакомятся с Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики», примут участие в днях единых действий, какие проводятся по всем субъектам Российской Федерации и какие направлены на профилактику социально-значимых заболеваний. Также школьники получат возможность сами придумывать различные проекты, а движение поможет им в их реализации.

«Также по результатам этой деятельности будет проведена молодёжная конференция на базе медицинской академии им. Георгиевского, где школьники получат свои ответы на вопросы, касательно медицинской профессии», — добавила Молочко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля