Последние новости

Реклама

С 19 августа по 11 сентября 2016 года в Евпатории в рамках Всероссийского проекта народной памяти «Исторический факт» пройдёт первый крымский молодёжный историко-культурный фестиваль «Истории достоинства. От Владимира до Владимира».

По словам директора Фонда исторической справедливости «ИСТФАК» Семена Федосенко главная цель фестиваля – сохранение и передача исторической правды, стимулирование формирования созидательной жизненной позиции на примерах, которыми изобилует летопись Руси.

«Фестиваль – это живой увлекательный процесс вовлечения молодых людей и целых семей в эпизоды истории родной страны. Яркие воспоминая, подкрепленные красочными фотографиями, надолго останутся в памяти участников, иллюстрируя важные события из жизни Родины», — отмечает Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

Проведение фестиваля планируется на пересечении набережной Горького и улицы Гоголя, пляже санатория им. И.А. Наговицына. В рамках мероприятия участники будут соревноваться по созданию скульптур из песка и граффити на исторический сюжет. Все произведения участников должны быть посвящены выдающимся личностям или знаковым событиям из отечественной истории.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля