Последние новости

Реклама

В Крыму нужно улучшать туристскую инфраструктуру и проект реконструкции набережной Гурзуфа свидетельствует о том, что в Республике уделяют этому особое внимание. Об этом журналистам после заседания рабочей группы по развитию туристического кластера «Гурзуф» сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Я в Крыму нахожусь на отдыхе, тем не менее мне очень приятно, что сегодня было проведено заседание рабочей группы по созданию в Гурзуфе высококачественной инфраструктуры. Совершенно очевидно, что в Крыму нужно улучшать туристскую инфраструктуру, нужно создавать высококачественную набережную. Прошло очень предметное обсуждение этого предпроектного решения. Задача была собрать все министерства и ведомства ответственные за реализацию данного очень важного для Крыма проекта», — сказал Сафонов.

По его словам, планируется увеличить мощность пляжей в районе Гурзуфа в два раза, в связи с тем, что очень активно развивается туризм в Республике Крым. В прошлом году порядка пяти млн человек приехало в Крым, в этом году, как сказал глава Ростуризма, ожидается значительное увеличение турпотока. Тем Не Менее требуется создавать, улучшать и реконструировать туристскую инфраструктуру.

«Заседание прошло очень активно и энергично. Поднимались все вопросы, анализировалось, всё ли было учтено при подготовке предпроектных решений, а самое главное  — мы определили сроки реализации разработки проектной документации, согласований и представление готовых решений в Ростуризм», — добавил Сафонов.

Как ранее сообщало КИА, вице-премьер правительства Олег Казурин заявил, что Крым совместно с Ростуризмом будут добиваться включения проекта реконструкции набережной Гурзуфа в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля