Последние новости

Реклама


20 августа Тюменское областное отделение КПРФ провело митинг «Антикапитализм». На площади у рынка собралось около 500 человек. Часть тюменцев образовала плотный полукруг, большая часть расположилась в тени на лавочках.
Митинг открыл кандидат в депутаты Тюменской областной Думы Сергей Пыхалов. Он предоставил слово первому секретарю Тюменского обкома КПРФ, возглавляющей партийный список в областную Думу Т.Н. Казанцевой, которая рассказала о десяти шагах по возрождению России. Она призвала собравшихся сделать выбор: за закон, за справедливость, за равные условия для молодежи, за доступное жильё, за уважаемую старость, за развитие села, а это значит - за Коммунистическую партию Российской Федерации! За КПРФ!

На митинге выступил военный в отставке Г.Я. Тилимбаев, который говорил о том, что правящая партия игнорирует интересы «детей войны», поднимает тарифы на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), растут цены на товары первой необходимости и лекарства.

Л.Ф. Самсонова говорила о бедственном состоянии культуры, об аварийном состоянии дворца национальных культур «Строитель». За высказывания по этому поводу Людмила Федоровна была приглашена на беседу в прокуратуру.

Е.М. Пушникова уже второй раз озвучивает проблемы, с которыми сталкивается общество глухих, о том, что по этим вопросам она обращалась к депутатам областной и Государственной Думы, и только депутаты от КПРФ оказали ей содействие.

О попытках выселения работников ТГУ из общежития по улице Красина рассказал один из жильцов, представившийся Романом. Этим неблаговидным делом занимается ректор ТГУ В.Н. Фальков.

В ходе митинга прозвучали стихи собственного сочинения Сергея Новоселова.

Н.Ф. Александрова выступила эмоционально и обратила внимание собравшихся на то, что единственной партией, проверенной временем, является КПРФ, она выражает интересы простых граждан.

На митинге также выступили кандидаты в депутаты Тюменской областной Думы от КПРФ Юрий Дранчук, Евгений Шаламов, Сергей Пыхалов. Завершилась акция песней «Коммунисты были и остались». В митинге приняли участие секретари райкомов и горкомов КПРФ Тюменской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля