Последние новости

Реклама

Приморский край. Жители города Артема призывают высшее руководство страны отправить в отставку мэра-единоросса Новикова

В минувшую субботу в городе Артеме состоялась акция протеста, организованная Артемовским местным отделением КПРФ при поддержке ряда общественных организаций. Помимо традиционных экономических и социальных требований к вышестоящим властям, было заявлено об отправке в отставку главы Артемовского городского округа Владимира Новикова, как неспособного эффективно решать проблемы местных жителей на протяжении многих лет.
В своем обращении, адресованном президенту РФ В.В. Путину, председателю партии «Единая Россия» Д.А. Медведеву (Владимир Новиков является единороссом со стажем), губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому, а также депутатам Думы Артемовского городского округа, жители города Артема призывают незамедлительно рассмотреть вопрос об отставке градоначальника, в качестве аргументов приводя катастрофическое положение в ряде сфер городского хозяйства.

В частности, в обращении говорится о том, что за 15 лет руководства Артемовским городским округом единоросс В.М. Новиков надавал столько обещаний, что ими можно было бы накормить половину России. Однако превратить г. Артем в «островок благополучия» он оказался неспособен. За время его правления на территории Артемовского городского округа было закрыто 17 детских садов и семь школ. Большинство зданий образовательных учреждений находятся в аварийном или предаварийном состоянии, многие детсады переполнены.

Тысячи артемовцев по-прежнему вынуждены проживать в ветхих домах, во многих из которых нет централизованного отопления, водоснабжения и водоотведения. Сотни дорог частного сектора и придомовых территорий требуют проведения срочного капитального ремонта. В городской очереди находится 200 заявок от жителей МКД на возведение в микрорайонах детских игровых площадок. Однако вот уже несколько лет средства на данные цели местная власть не выделяет, т.к. бюджет трещит по швам.

Администрация Артемовского городского округа не решает вопрос с наполнением городской казны, и в то же время тратит миллионы бюджетных рублей на организацию пиара в муниципальных СМИ, на выпуск глянцевого журнала, на изготовление сувенирной продукции, на ремонт служебных кабинетов и закупку транспорта для собственных нужд.

Необходимо отметить то, что в настоящее время В.М. Новиков является кандидатом в депутаты Государственной Думы по Артемовскому избирательному округу №63 от «Единой России» и в случае избрания депутатом обещает устроить «райскую» жизнь уже всем россиянам. Говоря о бесценном опыте работы на посту мэра г. Артема, он забывает сказать о том, что город, которым он управлял более 15 лет, находится в разрухе и запустении, с аварийными автомобильными дорогами и тротуарами, отсутствующим уличным освещением, неухоженными парками и стадионами.

«Мы, жители Артемовского городского округа, - говорится в обращении к вышестоящему руководству страны, - ТРЕБУЕМ отправить Новикова В.М. в отставку, а также СНЯТЬ его кандидатуру с выборов в Государственную Думу. Считаем, что, не оправдав надежд и чаяний жителей отдельно взятого города, не выполнив своих многолетних обещаний, он не имеет морального права претендовать на должность федерального депутата, что это дискредитирует российскую власть в целом, вызывает недоверие к ней со стороны простых граждан». Кроме этого, артемовцы требуют возврата всенародных выборов мэра г. Артема.

В настоящее время сбор подписей за отставку главы АГО В.М. Новикова проходит на всей территории Артемовского городского округа: в микрорайонах, поселках и селах. Поставить свою подпись в подписном листе можно у активистов Компартии, а также в офисе городского комитета КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля