Последние новости

Реклама

В территориальные органы Пенсионного фонда по Республике Крым поступило более 42 тыс. заявлений от владелиц сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба управления Пенсионного фонда РФ в Черноморском районе Крыма.

На сегодняшний день выплаты произведены 20 268 семьям Республики, какие смогут использовать данные деньги на повседневные нужды.

Отмечается, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, какие получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тыс. рублей можно подать лично, обратившись в территориальное управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, а также дистанционно, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР.

При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского капитала клиентской службы не нужно. Заявление нужно подать не позднее 30 ноября 2016 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля