Последние новости

Реклама

Государственный Совет Республики Крым согласовал кадровые изменения в крымском правительстве
В ходе внеочередной сессии крымского парламента депутаты поддержали ряд кадровых изменений в правительстве республики.

Так, по представлению Главы Республики Крым Сергея Аксенова в соответствии с действующим законодательством парламентарии согласовали освобождение от занимаемой должности заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Николая Янаки на основании его личного заявления, а затем поддержали назначение на данную должность Юрия Гоцанюка.

Комментируя отставку Николая Янаки, Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил его за «честную и добросовестную работу в течение двух с половиной лет», отметив, что Янаки продолжит работу в роли его советника. Новоназначенного вице-премьера республики Юрия Гоцанюка С. Аксенов назвал достойным человеком, который «до настоящего момента возглавлял Первомайскую районную администрацию – одну из лучших в Крыму».

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов также поблагодарил Николая Янаки за совместную работу на благо Крыма. «Николай Леонтьевич – выходец из парламента, из этого сессионного зала. Он прошел важный исторический период развития республики и по-прежнему остается в крымской команде власти. Нам предстоит еще многого достичь», - подчеркнул Глава Госсовета Крыма.

Владимир Константинов пожелал Юрию Гоцанюку успешной и плодотворной работы на новой должности, отметив его большой опыт работы в местном самоуправлении и высокие профессиональные достижения в сфере сельского хозяйства. «Уверен, что с его назначением на должность заместителя Председателя Совета министров республики мы получим дополнительный импульс развития Крыма», - отметил спикер крымского парламента.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля