Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет РК согласовал освобождение от должности заместителя председателя Совета министров Крыма Николая Янаки и назначение на данный пост Юрия Гоцанюка. Соответствующие постановления были приняты сегодня на внеочередной сессии Госсовета Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Вы знаете, что Николай Леонтьевич Янаки 2,5 года работал заместителем председателя правительства. Работал честно и добросовестно. Тем Не Менее когда он приходил в государственную власть, он говорил, что эта работа для него временная, – прокомментировал кадровые перестановки глава Крыма Сергей Аксёнов. – Я могу сказать одно, что за 2,5 года Николай Леонтьевич выполнил все задачи, какие ставились мною лично».

Аксёнов также выразил уверенность в том, что Янаки останется его советником.

При представлении нового вице-премьера глава Крыма назвал его «очень достойным». «Человек очень достойный. Уверен, что с его приходом, мы продолжим хорошие традиции этого блока и получим что-нибудь новое. Мы с (председателем Госсовета Крыма) Владимиром Андреевичем (Константиновым) в нем уверены», – сказал Аксёнов.

50-летний Юрий Гоцанюк с июня 2014 года занимает пост главы администрации Первомайского района. До этого на протяжении 12 лет избирался депутатом Первомайского райсовета. При этом в 2003 году был назначен зампредседателя Первомайской районной госадминистрации, в 2006-м – избран председателем Первомайского районного совета. С января 2013 года возглавлял Нижнегорскую райгосадминистрацию.

Янаки занимал пост крымского вице-премьера с марта 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля