Последние новости

Реклама

«Вернем Алтаю былую славу!». Алтайские коммунисты развернули широкомасштабную избирательную кампанию

Избирательная акция в Алтайском крае с каждым днем набирает обороты. Кандидаты от различных партий, посредством агиток всячески пытаются привлечь к себе внимание избирателя. У алтайских коммунистов, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и жизнеутверждающая агитационная продукция.
Не поверите, но «партия власти» в данные выборы решила наконец-то сказать народу правду… На фоне серого очертания карты Алтайского края такие же блекло-серые люди-тени – безнадегой и упадком веет от таких агиток «медведей». Что ж край стараниями «правящей партии» давно стал депрессивным регионом, с самой низкой заработной платой в Сибири, а главная проблема Алтая - бедность. Такой «честной» агиткой избирателям ясно дали понять – хотите и дальше серой и безрадостной жизни – голосуйте за ЕР. На фоне вгоняющих в тоску агитационных материалов «Единой России», баннеры компартии вселяют надежду. Недаром основными лозунгами кампании алтайские коммунисты выбрали два: «Вернем Алтаю былую славу!» и «Голосуй за КПРФ – живи достойно!». Ведь кандидаты от компартии уверены, что вернуть достойную жизнь людям и процветание краю можно. И необходимо! И для этого достаточно сменить стратегию социально-экономического развития края.

Законодательные инициативы, какие бы способствовали возрождению некогда динамично развивающегося аграрно-промышленного региона, изложены в недавно выпущенном 700 тысячным тиражом информационном бюллетене «Голос труда+». Стоит отметить, что издание фактически целиком посвящено программе, с которой Алтайский краевой комитет КПРФ идёт на выборы. Но избирателей не только познакомили с антикризисной программой партии, но и представили кандидатов от КПРФ по всем 34 одномандатным округам. Кандидаты в депутаты АКЗС из общекраевой части списка: первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков и член краевого комитета КПРФ Владимир Попов в своих материалах подробно остановились на нескольких пунктах программного документа коммунистов региона – вопросе с закупочными ценами на сельхозпродукцию, строительстве социального жилья и создании в крае народных предприятий.

В ходе избирательной кампании партактивисты активно используют билборды для размещения агитации. Лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова изготовила баннеры призывающие: «Голосуй за КПРФ – подари своим детям счастливое будущее!», на рекламных щитах с изображением представителей общекраевой тройки кандидатов в депутаты АКЗС нашел отражение другой призыв от компартии: «Голосуй за КПРФ – живи достойно!», кандидат в депутаты АКЗС по одномандатному округу №26 Людмила Попова разместила баннеры со слоганом: «Каждой семье – уверенность и достаток!».

Коммунисты убеждены, что главный показатель работы депутата – это голосование «за» или «против» тех или иных законопроектов, поэтому Алтайский крайком КПРФ выпустил листовку под названием «Алтайские страусы» с таблицей голосования парламентариев, представляющих край в Госдуме, по важнейшим законодательным инициативам. Пустые клетки в таблице говорят о том, что депутат не голосовал. «Это может произойти по разным причинам: не был на заседании, забыл на кнопку нажать или попросту «спрятал голову в песок», как страус в момент опасности», - говорится в листовке коммунистов. Агитационный материал произвел фурор между жителей края. Более того, как отмечают местные политологи, «Алтайские страусы» стали фишкой агитационной кампании коммунистов в регионе.

- Чтобы достучаться до избирателя мы используем различные способы и формы агитации, - прокомментировала первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова. - Изготавливаем буклеты для кандидатов одномандатников. В торговых сетях проигрывают аудиозапись с обращением кандидатов в депутаты АКЗС. Кандидаты по одномандатным округам в Государственную думу РФ активно сотрудничают с уличным телевидением и размещают видеоролики на рекламных экранах, установленных в городах Алтайского края.

Главное отличие нынешней кампании – изготавливая агитационную продукцию, мы стараемся быть не только убедительными для избирателя, но и креативными в подаче материала. Перед нами стоит серьезная задача – сломать десятилетиями навязываемый стереотип, что КПРФ – партия возрастная. В реальности – не так! КПРФ – партия, нацеленная в будущее. И если получится сломать ложное представление о компартии – успех на выборах нам гарантирован, - уверена Мария Николаевна.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля