Последние новости

Реклама

Казаки в Крыму решили орденов носить меньше, а в церковь заходить чаще, — атаман

В Столице Крыма в парке возле Дома культуры профсоюзов крымские казаки провели занятия по традиционным видам боевых искусств. Об этом сообщает корреспондент КИА.

«Традиционные виды — это владение арапником, нагайкой, шашкой. Есть недостатки в мастерстве, какие мы должны усовершенствовать, как говорят в армии — в боевой подготовке. Нам не требуются полигоны или классы. Нужно желание казаков совершенствоваться в своей подготовке. Это не показуха. Мы сегодня определили, что в каждом хуторе или станице определённое количество казаков должны владеть шашкой, нагайкой и т.д. Сегодня также были занятия по основам верховой езды на лошади», — сказал атаман Крымского окружного казачьего общества Владимир Миронов.

Он отметил, что подобные мероприятия регулярно проводятся также на территории конного подразделения городского казачьего объединения возле Центрального автовокзала, а также в районе улицы Гурзуфская. Заявку на проведение тренировок в парке у ДКП казаки, по словам Миронова, подавали в первых числах мая 2016 года.

«Сегодня у нас в Крыму зарегистрировано 60 первичных организаций, в общей сложности около 3 тысяч казаков. Мы в Крыму решили погоны носить чистые, орденов меньше, больше владеть боевыми видами искусств традиционных для казаков, да почаще в церковь заходить», — добавил Миронов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля