Последние новости

Реклама

Симферополь. Объект размещения отходов на территории Почтовского сельского поселения определен как единственно действующий в Бахчисарайском районе до строительства новых полигонов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Крыма по итогам совместного совещания с минЖКХ Крыма и руководством Бахчисарайского района по вопросу образования несанкционированной свалки на территории Табачненского сельского поселения, сообщает издание «Крыминформ».

«По итогам обсуждения вопроса установлено, что к образованию несанкционированных свалок на территории Бахчисарайского района приводит отсутствие единого объекта размещения твердых коммунальных отходов, – отметили в министерстве. – Временный полигон ТКО в селе Ароматное, предусмотренный генеральной схемой санитарной очистки Республики Крым, не построен».

Для исключения несанкционированного размещения отходов на территории Бахчисарайского района, соблюдения требований санитарного и природоохранного законодательства на совещании принято решение определить объект размещения отходов на территории Почтовского сельского поселения Бахчисарайского района как действующий до строительства новых объектов обращения с отходами вместо объекта в районе села Ароматное.

После закрытия несанкционированной свалки в селе Железнодорожное, муниципальные предприятия Бахчисарайского района стали вывозить отходы на несанкционированный полигон ТКО в Табачном. По словам замминистра экологии и природных ресурсов Ольги Славгородской, отгрузка мусора на несанкционированные полигоны ТКО происходит из-за экономии средств на его транспортировку.

По информации экс-главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода, на стихийную свалку в селе Железнодорожное (Бахчисарайский район) вывозится 60% отходов из Бахчисарая. Остальное поступает на сортировочную линию в Сакском районе. Обустроенного полигона ТКО в Бахчисарайском районе нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля