Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что отставка Д.Ливанова привязана к предстоящим парламентским выборам, и она крайне запоздалая.
"Решение об отставке господина Ливанова мы поддерживаем, так как сами требовали этого много лет. Однако это решение категорически запоздалое. В системе образования он и его менеджеры натворили столько, что многое уже имеет необратимый характер", - сказал И.Мельников "Интерфаксу".

По его мнению, сотрудники министерства под управлением Д.Ливанова "руководствовались западными рекомендациями, а не национальными интересами, привели в систему массу непрофессионалов".

"Отставку, конечно, подгадали под выборы, данный момент шит белыми нитками", - считает парламентарий.

Он высказал мнение, что нового министра в партии будут оценивать не по биографии, а по делам и решениям. "Лучше своей программы по образованию мы никакой иной альтернативы не видим", - сказал И.Мельников.

Относительно дальнейшей карьеры Д.Ливанова, которому предложен пост спецпредставителя президента по торгово-экономическим связям с Украиной, первый вице-спикер Госдумы сказал, что "все это похоже на сценарий "Зурабов-2".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля