Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Следственного комитета России по Республике Крым возбудили уголовное дело в отношении замглавы администрации одного из крымских посёлков из-за травмирования двух детей на горках. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым (ГСУ СК РФ по РК). 

«Красногвардейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ по РК возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации одного из сельских поселений по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан)», – сообщили в крымском СК и уточнили Крыминформу, что речь идёт о посёлке в Красногвардейском районе полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, подозреваемая в промежуток времени с марта по июнь этого года не осуществляла надлежащий контроль за состоянием расположенных на территории поселения детских горок, их целостностью и безопасностью использования. После повреждения указанных горок чиновница не предприняла меры к прекращению их эксплуатации, хотя совершение описанных действий входило в её должностные обязанности. В результате халатности должностного лица при эксплуатации детских горок два малолетних ребёнка получили повреждения пальцев рук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля