Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 20 тыс владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал уже получили единовременные выплаты в размере 25 тыс руб. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР) по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В территориальные органы ПФР по Республике Крым поступило более 42 тыс заявлений от владелиц сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс руб. На сегодняшний день выплаты произведены 20,3 тыс семей республики, какие смогут использовать данные деньги на повседневные нужды», – сообщили в крымском Пенсионном фонде.

В организации напомнили, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств маткапитала могут все семьи, какие получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории России владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тыс руб или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тыс руб можно подать лично, обратившись в территориальное управление ПФР или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, а также дистанционно, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского капитала клиентской службы не необходимо. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля