Евпатория. Матчи первого тура второго чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоятся 20 и 21 августа. Стартовые игры сезона-2016(2017 пройдут в Севастополе, Евпатории, Феодосии и Симферопольском районе, сообщает издание «Крыминформ».

Три встречи будут проведены в субботу. На 17.00 запланировано восточнокрымское дерби – «Кафа» в Феодосии примет «Океан» из Керчи. В прошлом сезоне керчане заняли пятое место, а феодосийцы – шестое.

Также в 17.00 прозвучит стартовый свисток поединка «КФУ-Бахчисарай» – «Рубин» (Ялта). Он пройдёт в Новопавловке (Бахчисарайский район), тем не менее сейчас сложно утверждать, что «КФУ-Бахчисарай» все свои домашние матчи будет играть именно там.

В минувшем чемпионате бахчисарайцы завоевали бронзовые медали, а ялтинцы оказались предпоследними, седьмыми. Право сохранить прописку в Премьер-лиге «Рубин» отстоял в переходных встречах со вторым призёром Открытого чемпионата Республики Крым между любительских команд – «Гвардейцем» (пгт. Гвардейское, Симферопольский район).

В 18.00 начнётся противостояние футбольного клуба «Евпатория» и симферопольской «ТСК-Таврии». В сезоне-2015)2016 симферопольцы стали победителями, а евпаторийцы финишировали четвёртыми.

В воскресенье произойдёт один поединок. В 19.00 ФК «Севастополь» примет «Крымтеплицу» (пгт. Молодёжное, Симферопольский район). В прошлом сезоне севастопольцы заняли вторую строчку в итоговой таблице, а «Крымтеплица» выиграла соревнования в Открытом чемпионате Республики Крым между любительских команд, за что получила путёвку в чемпионат Премьер-лиги КФС.

Как сообщал Крыминформ, «ТСК-Таврия» стала обладателем первого трофея нового сезона - Суперкубка Премьер-лиги КФС.

Накануне завершились предсезонные учебно-тренировочные сборы арбитров и инспекторов, какие КФС провёл в Евпатории.

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016-2017 намечены 28 туров.

Крымский футбольный союз был организован летом 2015 года.