Последние новости

Реклама

Севастополь. Количество аптечных пунктов в сельской местности Севастополя выросло почти в 3 раза с начала года. Об этом на заседании правительства заявил и.о. директора департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

«В январе текущего года после введения предельных розничных надбавок в сельской зоне Севастополя работали всего 6 аптечных пунктов, какие обслуживают в том числе льготников. Поэтому было принято распоряжение правительства, и число пунктов, отпускающих лекарства селянам, увеличено до 17», – сказал Восканян.

При этом он отметил, что даже такого количества аптечных пунктов недостаточно. «Поэтому с 1 июля текущего года ещё дополнительно 6 аптечных пунктов открыты. В дополнение к этому будут установлены в сельской зоне 5 модульных конструкций по федеральной программе и 11 модульных конструкций по региональной программе развития здравоохранения», – пояснил Восканян.

По его словам, в каждой модульной конструкции «предусмотрен аптечный пункт для отпуска лекарств».

20 июля Восканян заявил, что к концу года в Севастополе и его сельской местности будут действовать 45 государственных пунктов отпуска лекарств в розницу и для льготных категорий граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля