Последние новости

Реклама

Департамент труда Керчи рассказал о размерах прожиточного минимума Департамент труда и социальной защиты населения информирует керчан о минимальной оплате труда, о размерах прожиточного минимума и о других постановлениях, сообщает издание «Керчь.ФМ».

  1. Согласно постановлению Совета министров Республики Крым от 15 августа 2016 года № 396 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым за II квартал 2016 года» установлена величина прожиточного минимума в Республике Крым за II квартал 2016 года:
  В расчете на душу населения – 9 794 рубля.

По основным социально — демографическим группам для:
— трудоспособного населения – 10 456 рублей;
— пенсионеров – 8 033 рублей;
— детей – 10 405 рублей.

  1. В соответствии со статьёй 1 Федерального закона Российской Федерации от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» с 1 июля 2016 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 7500 руб. в месяц.
 
  1. Согласно дополнительному соглашению №1 к Соглашению о минимальной заработной между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей в Республике Крым в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Крым с 1 июля 2016 года минимальная заработная плата устанавливается в размере не менее 7650 рублей в месяц.
                                                                                                                               
  1. Согласно дополнительному соглашению №2 от 01.07.2016г. к Республиканскому соглашению между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей на 2015-2017 годы стороны договорились обеспечить с 01 июля 2016 года работникам бюджетного сектора на территории Республики Крым установление заработной платы по должностям служащих и профессиям рабочих в зависимости от сложности выполнения трудовых обязанностей в размере не менее 7500 рублей.
        
  1. Административный регламент администраций муниципальных образований в городских округах и районах Республики Крым по предоставлению государственной услуги «Уведомительная регистрация коллективных договоров, изменений, дополнений к ним, заключаемых в Республике Крым» утверждён приказом Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 30 июня 2016 г. № 441 (далее – Административный регламент).
В соответствии с Административным регламентом для получения государственной услуги нужно представить в Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Керчи, следующие документы:
— заявление о предоставлении государственной услуги по уведомительной регистрации коллективного договора, изменений, дополнений к нему установленного образца (новый образец);
— коллективный договор с приложениями в количестве трёх экземпляров;
— копию протокола или выписку из протокола заседания комиссии для ведения коллективных переговоров, подготовки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора.

Требования к оформлению документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предусмотрены пунктами 37 – 45 к подразделу 16 раздела II «Стандарт предоставления государственной услуги» Административного регламента.

С данным административным регламентом можно ознакомиться на сайтах Министерства труда и социальной защиты Республики Крым» в разделе «Нормативно правовые документы» (подраздел «Административные регламенты») и муниципального образования город Керчь («Администрация» / «Структура администрации» / «Департамент труда и социальной защиты населения» / «Коллективный договор»).

По вопросам трудовых отношений керчане могут обращаться в отдел по вопросам социально-трудовых отношений департамента труда и социальной защиты населения по адресу г.Керчь, ул.Кирова, 5, к.253, тел. 67509.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля