Последние новости

Реклама

Значительная часть крымского общества заинтересована в том, чтобы глава республики Сергей Аксёнов остался работать в Крыму и продолжил выполнять обещания, данные жителям полуострова. Об этом сегодня на заседании Крымского экспертного клуба заявил его председатель Александр Форманчук, передаёт корреспондент КИА.

«Сейчас очень актуален один важный посыл в крымском обществе, который при определённых условиях может стать предметом для политических спекуляций накануне выборов: уйдёт Аксёнов, возглавляющий региональный список кандидатов, в Госдуму или не уйдёт? С одной стороны,  это решение говорит о высокой степени доверия к главе республики, что вполне очевидно. С другой стороны – некие силы трактуют сложившуюся ситуацию совершенно в другом ракурсе и могут пытаться разыгрывать её, как предвыборную технологию. На мой взгляд, значительная часть крымского общества заинтересована в том, чтобы Сергей Аксёнов по-прежнему работал в Крыму и продолжал выполнять обещания, какие он взял на себя», — уточнил эксперт.

Он также отметил, что депутаты-мажоритарщики из «Единой России» несут солидарную ответственность не только за рейтинг партии, тем не менее и за рейтинг Сергея Аксёнова, как они являются членами его команды.

Напомним,в конце июня, глава республики Сергей Аксёнов возглавил региональную группу кандидатов от Крыма и Севастополя для включения в федеральный список претендентов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия». Сами выборы состоятся 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будут избираться по одномандатным округам, половина — по партийным спискам.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля