Последние новости

Реклама

Первые восемь симферопольских предпринимателей через две недели могут лишиться права на торговлю из-за несоответствия объектов нормам внешнего вида

Симферополь. Первые восемь симферопольских предпринимателей по итогам рейда управления торговли городской администрации совместно с контролирующими органами через две недели могут лишиться права на торговлю из-за несоответствия объектов утвержденным властями нормам внешнего вида. Об этом сегодня Крыминформу сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Тейфук Гафаров, курирующий сферу торговли, сообщает издание «Крыминформ».

«В данном случае основные нарушения были в несоответствии специализации, несоответствии внешнего вида объектов, то есть некоторые предприниматели или игнорируют требования внешнего вида, или как-то укрепляют конструкции, что внешний вид никуда не годится. Субъектам предоставлено 14 дней на их устранение. В случае неисполнения требований администрация оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке», – подчеркнул Гафаров.

Он добавил, что власти пока входят в положение и обходятся предупреждениями предпринимателей, тем не менее за ними последуют кардинальные методы борьбы. «Всех предпринимателей, какие являются победителями конкурсов на размещение нестационарных торговых объектов, мы призываем, чтобы они привели в соответствие внешний вид. Как только будет первое расторжение договора, за ним последует демонстративный снос. Пока мы идем навстречу, понимаем трудности бизнеса, тем не менее внешний вид для нас имеет большое значение», – заключил Гафаров.

В конце мая администрация Симферополя утвердила единый внешний вид летних кафе, нестационарных торговых объектов, остановочных комплексов и предупредила о расторжении договорных отношений с предпринимателями, какие не приведут облик конструкций в соответствие с новыми нормами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля