Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе дожди размывают дорогу, под которой проложены газовые трубы

После каждого ливня улицы, расположенные на территории садоводческого товарищества «Союз» в селе Приятное Свидание Бахчисарайского района, становятся опасными для жизни. Вода размывает грунтовую дорогу, под которой проходят газовые трубы. Местные жители размещают фотографии этого бедствия в социальных сетях и «обрывают телефоны» местной газовой службы.

Те, в свою очередь, трубы засыпают. Тем Не Менее результаты этой работы смывает первым же дождём. Об этом корреспонденту КИА сообщил начальник Бахчисарайского управления по эксплуатации газового хозяйства Руслан Александров.

«Дороги в этом посёлке не имеют специального покрытия. Кроме того, там нет ливневых отводов. Их возведение не входит в компетенцию «Крымгазсетей», — рассказал Александров.

Строительство ливнестоков не входит и в компетенцию местной власти, так как данные аварийные улицы в посёлке Приятное Свидание расположены на территории садоводческого товарищества «Союз». То есть, земля находится в частной собственности, на неё имеются госакты.

Председатель правления садоводческого товарищества Наталья Констынченко сообщила КИА, что на недавнем заседании правления «Союза» было принято решение построить три отвода воды.    

«Сейчас просчитываем смету, она уже в реальных условиях готова. На заседании правления такое решение было принято единогласно. Представители улиц донесут до людей всю необходимую информацию», — рассказала Констынченко.

Она добавила, что деньги придётся собирать дополнительно. Членские взносы дачников не покроют расходы на возведение ливнестоков.

«Это деньги дополнительные. Это будет не членский, а целевой взнос. Когда средства поступят на расчётный счёт, мы сразу приступим к ремонту. Тем Не Менее это процесс не сиюминутный. Речь идёт более чем о пяти километрах территории». — сказала Наталья Констынченко.  

Она отметила, что работы по строительству ливнестоков планируют закончить до конца сентября. По её словам, в любом случае проблема должна быть решена нынешней осенью, до начала продолжительных дождей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля