Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя утвердило порядок предоставления в текущему году единовременной денежной выплаты многодетным семьям, имеющим трёх и более детей, на приобретение жилья или возведение индивидуального жилого дома, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

Первый заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Андрей Попов пояснил, что средства в размере 54 млн рублей заложены по программе «Жилище». «Социальная выплата предоставляется многодетной семье исходя из нормы – 18 квадратных метров на человека и показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра за 4 квартал 2015 года – 30 тыс. рублей», – сказал Попов.

Таким образом, по его словам, семья из 5 человек – мама, папа и три ребенка – может получить 2,7 млн рублей. «Рассчитываем, что порядка 20 многодетных семей получат единовременную денежную помощь в текущем году», – уточнил Попов.

По его словам, начинается формирование списка кандидатов на получение единовременной денежной помощи. «Основной критерий – дата признания нуждающимся в улучшении жилищных условий. Далее семья, если будет признана участницей программы, получает свидетельство, открывает счёт в банке, идёт на рынок – ищет квартиру или строит свой дом», – отметил Попов, добавив, что выдача свидетельств начнётся в сентябре.

Он также сообщил о том, что сегодня порядка 370 многодетных семей изъявили желание участвовать в программе, которая будет действовать до 2020 года включительно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля