Последние новости

Реклама

Симферополь. Работа муниципалитетов с обращениями граждан перешла в формальное русло и ведётся с нарушением сроков. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в Совете Министров Крыма с главами администраций муниципалитетов сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крыминформ».

«100% администраций допускают нарушение сроков рассмотрения жалоб, – подчеркнула она. – Много формальных ответов и, что совсем недопустимо, документально реагирование есть, а по факту – нет».

В качестве примера вице-премьер привела ответы администраций ряда городов на жалобы граждан по несанкционированным свалкам, транспортному обеспечению, ремонту сетей: по документам проблемы устранены, по обратной связи с заявителями все осталось без изменений. Но вопиющим фактом неуважительного отношения должностного лица к обращениям граждан Опанасюк назвала ответ главы администрации Родниковского сельского поселения Симферопольского района.

«К жалобе претензий нет, имеете право жаловаться. К сожалению, наше население только это и может делать», – зачитала вице-премьер ответ должностного лица.

Глава республики Сергей Аксёнов поручил главе Симферопольской райадминистрации провести служебное расследование по соответствию занимаемой должности главы Родникового. «Это хит сезона, как качественно работают отдельные должностные лица, – подчеркнул глава региона. – Предлагаю данную практику дальше не распространять».

Аксёнов добавил, что руководители местных администраций устраивают «невыносимую жизнь» гражданам за звонки и жалобы на «горячие линии» Совета Министров, и пообещал принимать персональные меры к таким должностным лицам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля