Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского намерен в начале января 2017 года начать работы по строительству нового бассейна. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе вуза со ссылкой на проректора по административно-хозяйственной деятельности и развитию инфраструктуры КФУ им. В.И. Вернадского Владимира Баженова, сообщает издание «Крыминформ».

«Новый бассейн будет представлять из себя 25-метровую чашу с 8 дорожками, с качественной химической и водной подготовкой, современными душевыми, туалетами и всей прочей инфраструктурой», – пояснил он.

По словам Баженова, КФУ планирует уже в первых числах октября получить положительное заключение Севастопольского филиала федеральной экспертизы о комплексной экспертизе. «Это позволит нам до конца года законтрактовать и определить победителя торгов, а также заключить с ним договор. И уже со 2 января 2017 года университет сможет начать работы по строительству нового бассейна», – заключил он.

Согласно проекту, бассейн должен появиться по ул. Киевской, 181 в Симферополе. Общая площадь строительства – 3 тыс кв. м.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля