Последние новости

Реклама

Бассейн Медакадемии КФУ отремонтирован и откроется 1 сентября

Симферополь. Бассейн Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета отремонтирован и откроется 1 сентября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ со ссылкой на директора Медакадемии КФУ Нанули Иванову, сообщает издание «Крыминформ».

«За все время существования бассейна здесь ремонт производился только в чаше, и то лет 10 назад. Поэтому сегодня перед нами стоит колоссальная задача – полностью привести бассейн в надлежащий вид, чтобы здесь было не только комфортно заниматься детям и взрослым, тем не менее и проводить различные спортивные соревнования. Бассейн был закрыт на летнее время для проведения ремонтных и дезинфекционных мероприятий, он начнет в полном объеме функционировать с 1 сентября», – отметила она.

По словам директора Медакадемии, в плавательном бассейне уже проведен ремонт вентиляции, а также переоборудованы и укомплектованы по всем нормам медицинская комната и раздевалки. «Мы доукомплектовали раздевалки, сделали санпропускник – ванночки, в которых посетители моют ноги перед купанием. В мужской и женской раздевалках навели порядок с душевыми. Теперь в кабинках есть горячая и холодная вода, а также место для мыла и полотенца. Ещё одним немаловажным приобретением, установленным в раздевалках, стал фен, который необходим особенно в зимнее время», – добавила Иванова.

Следующим этапом в обновлении плавательного бассейна Медакадемии КФУ, по её словам, станет укладка новой плитки и починка крыши. «Мы надеемся выполнить данные работы в ближайшее время», – прокомментировала она.

Спортивный комплекс смогут посещать не только студенты, преподаватели и сотрудники КФУ, тем не менее и все желающие. Кроме того, в спортивном комплексе занимается детско-спортивная школа. «Они обучаются бесплатно. Здесь дети готовятся к соревнованиям и восстанавливают свое здоровье», – заключила Иванова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля