Последние новости

Реклама

Научная библиотека Санкт-Петербургского госуниверситета передала КФУ более 3 тыс книг

Симферополь. Научная библиотека Санкт-Петербургского государственного университета в рамках сотрудничества между вузами передала в фонд научной библиотеки Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского более трёх тыс. экземпляров научной, учебной и художественной литературы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы активно взаимодействуем с коллегами из Петербурга с начала создания Крымского федерального университета. За это очень небольшое время нам удалось реализовать ряд проектов в сфере науки, образования и работы с молодежью. Данная акция по передаче книг – это следующий знак дружбы между нашими вузами. Мы высоко ценим бескорыстную помощь СПбГУ в формировании фонда научных изданий КФУ», – цитирует пресс-служба ректора вуза Сергея Донича.

По мнению директора Научной библиотеки КФУ Натальи Чигриной, переданные издания будут интересны и студентам, и преподавателям вуза. «Нельзя не отметить, что сегодня библиотека находится на новом витке своего развития. После перехода в Российскую Федерацию у руководства университета, наконец-таки, появилась возможность должным образом укомплектовать библиотечный фонд новой литературой и качественно его расширить», – отметила она.

В то же время Донич сообщил, что в рамках программы развития КФУ, на модернизацию библиотеки было выделено свыше 60 млн рублей. «На данные средства мы приобрели специальное оборудование для оцифровки литературы и, в частности, редких книг и ценных изданий нашей библиотеки, какие на сегодняшний день составляют порядка 50 тыс. книг. Также оформили ряд подписок на научные журналы, провели работу по оснащению и обновлению компьютерного и офисного оборудования библиотеки», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля