Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти до конца года планируют завершить разработку проекта водоснабжения микрорайонов Карантин и Форштат, расположенных в исторической части города. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя городского совета Феодосии Петр Полтавский, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, средства на проектные работы по водоснабжению указанных районов выделены в рамках федеральной целевой программы. В текущем году объём финансирования увеличен – это позволит завершить проектирование до конца года.

«Проектируется два резервуара по 2 тысячи кубических метров. Они будут расположены в самой высокой точке, на территории лесного хозяйства, чтобы вода самотеком обеспечивала Форштат и Карантин. Сейчас идут согласования с «Крымлесом». Предварительные работы по проекту уже проведены», – пояснил Полтавский.

Он добавил, что общественные слушания по вопросу планировки территорий Форштата и Карантина под указанный проект состоятся 30 августа, и попросил жителей данных микрорайонов отнестись с пониманием к проблеме. «Сложный вопрос, который не решался веками. Очень сложный проект. Тем Не Менее мы рассчитываем, что в этом году он увидит жизнь», – заключил чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля