Последние новости

Реклама

Феодосия. Реставрационные работы феодосийского исторического особняка «Дача Стамболи» начинаются в октябре после завершения противоаварийных и подготовительных работ и положительного заключения по проекту реставрации. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Феодосийского городского совета со ссылкой на руководителя строительной фирмы «Ника», которая является разработчиком проекта, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас выполняются противоаварийные работы на перекрытиях и в комнатах, где прогнили лаги. На башне будет проведен демонтаж ступеней. Также ведутся работы в зимнем саду и, соответственно, будут проведены работы на куполах, какие на крыше», – цитирует пресс-служба руководителя фирмы-подрядчика Ваагана Саакяна.

По информации пресс-службы, подготовительные и противоаварийные работы должны быть завершены через 10 дней. Когда проект пройдёт экспертизу и получит положительное заключение, можно будет приступить к реставрационным работам. Ожидается, что они начнутся в октябре.

«На проведение работ на даче Стамболи выделено 86 млн рублей. До конца года они будут освоены. Сегодня на объекте работает семь человек. Когда начнутся реставрационные работы, их будет более полусотни», – сообщили в пресс-службе, подчеркнув, что процесс находится на контроле феодосийских властей.

Дача известного крымского табачного фабриканта Стамболи была построена в 1914 году по проекту петербургского архитектора Оскара Вегнера в мавританском стиле. Объект является памятником архитектуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля