Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с аварийно-спасательной службой «Крым-Спас» оказали оперативную помощь двум юным туристам, застрявшим на горе Аю-Даг вечером 16 августа. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РК, сообщает издание «Крыминформ».

«16 августа в 20.05 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы Аю-Даг находятся два человека и самостоятельно спуститься вниз не могут, нуждаются в помощи спасателей, – говорится в сообщении. – Спасатели сразу же установили мобильную связь с пострадавшими и успокоили их, дали необходимые рекомендации».

По информации пресс-службы, пострадавшими оказались два парня 1997 и 2003 года рождения – жители Запорожья и Луганска соответственно, какие спускались к морю по крутой каменистой осыпи и оказались у скальных обрывов на берегу моря, а назад подняться не смогли. «В результате спасательной операции в 22.13 отдыхающие были найдены в районе Монастырского мыса, откуда вместе со спасателями продолжили движение до пгт. Партенит и были переданы родителям, – сообщили в ведомстве. – В медицинской помощи они не нуждались».

Главное управление МЧС напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что, отправляясь на прогулку в горно-лесную местность в составе туристической группы, нужно зарегистрировать её в службе спасения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля