Последние новости

Реклама

На Крымском военно-историческом фестивале, который пройдёт с 9 по 17 сентября на Федюхиных высотах в Балаклавском районе Севастополя, устроят экскурс в историю виноделия Античности, Древней Руси и Средневековья. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

«Для Крыма изготовление вина — одно из древнейших ремесел, и мы решили раскрыть данную близкую полуострову тему через призму разных эпох. Отличие винопроизводства в разных эпохах касалось не только способа отжима сока, но и бутилирования вин, а также предотжимной подготовки. На площадках Античность, Древняя Русь и Средневековье будут представлены интерактивные точки, где можно не только посмотреть, как изготовлялось вино, но и самому поучаствовать в процессе», — уточнили организаторы.

Помимо этого, по их словам, гости фестиваля увидят возведение винного пресса XV века, которое будет вестись реконструкторами по чертежам и описаниям прошлого.

Организаторы надеются,  что  удастся воссоздать процесс виноделия целиком и в конце фестивального сезона закупорят несколько бутылок, фляг и амфор вина собственного производства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля