Последние новости

Реклама

Прокуратура Феодосии сделала проверку по обращению 89-летней местной жительницы по вопросу исполнения законодательства о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, отмечается в официальном сообщении прокуратуры Крыма.

«Установлено, что заявительница, имея статус участника боевых действий, инвалида Великой Отечественной войны 1 группы, а также будучи инвалидом по здоровью, являлась получателем меры социальной поддержки, связанной с компенсацией в размере 100 процентов стоимости оплаты коммунальных услуг. Но в марте с.г. Департаментом труда и социальной защиты населения администрации г. Феодосии объём льгот, предоставляемых ветерану, был необоснованно сокращен вдвое, что привело к образованию у неё задолженности по коммунальным платежам», — подчеркнули в надзорном ведомстве.

Прокуратура учла, что что при пересмотре объёма льгот заявительнице необоснованно не учтен её статус как участника боевых действий и инвалида Великой Отечественной войны 1 группы, в связи с чем прокурор города внёс в адрес администрации Феодосии представление.

По результатам его рассмотрения ветерану восстановлен прежний объём льгот, задолженность по коммунальным услугам снята.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля