Последние новости

Реклама

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов встретился с малолетними узниками фашистских концлагерей

Кандидат в депутаты в Государственную Думу от Псковской области, член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов встретился с малолетними узниками фашистских концлагерей.
Председатель Псковской общественной организации «Несовершеннолетние узники фашистских концентрационных лагерей» Раиса Кузина приветствовала кандидата в депутаты в Государственную Думу ФС РФ, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова от имени собравшихся бывших малолетних узников.

Выступая перед собравшимися, Александр Рогов отметил, что все они прошли жуткие испытания во время Великой Отечественной войны, когда маленькими детьми находились в концлагерях вместе с родителями, а некоторые одни. Это наложило свой отпечаток на судьбу каждого и не сломило, а закалило характер. После войны все участвовали в восстановлении народного хозяйства, сделали свой огромный вклад в восстановление величия советской страны.

«Сейчас, в промежуток времени в промежуток времени якобы развития капитализма, так называемые олигархи стремятся подчинить себе всю Россию, грабят её несметные богатства, оставляя половину граждан нищими. Правительство Дмитрия Медведева жалуется, что нет у государства денег, что педагогам, по словам премьера, требуется заниматься бизнесом. А пенсионерам в Крыму он заявил, что «денег нет, но вы держитесь!». От таких заявлений становится не по себе. Это тем более кощунственно, когда Россия вышла на первое место по строительству супер яхт. От продажи одной такой яхты денег хватило бы на обеспечение всех детей войны в течение года», - говорил Александр Рогов.

Кандидат в депутаты Государственной Думы, член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов напомнил о принятии закона депутатами фракции партии «Единая Россия» в Псковском областном собрании депутатов «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области и приостановления ст. 9 закона Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области», который нарушил федеральный закон «О ветеранах» и установил общую выплату в 1100 рублей, лишив сотни тысяч ветеранов значительных денежных средств, какие им полагались по льготам.

Кандидат в депутаты Государственной Думы Александр Рогов призвал на предстоящих выборах отдать голоса за кандидатов в депутаты от Коммунистической партии Российской Федерации. Только эта партия имеет реальную программу по выводу России из экономического и политического кризиса.

Александр Рогов ответил на многочисленные вопросы бывших малолетних узников фашистских концлагерей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля