Последние новости

Реклама

Киевский районный суд Симферополя продлил на два месяца содержание под стражей для экс-главы Феодосии Дмитрия Щепеткова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

«Продлить Щепеткову Дмитрию Сергеевичу срок содержания под стражей на два месяца, то есть (в целом) до 10 месяцев – до 21 октября 2016 года включительно», – цитирует судью Дениса Диденко Крыминформ.

Обвинение просило продлить срок под стражей для Щепеткова в связи с необходимостью проведения двух лингвистических судебных экспертиз, окончательное производство которых будет завершено в октябре 2016 года. По мнению обвинения, Щепетков может повлиять на свидетелей по делу, пользуясь своими связями в администрации Феодосии и правоохранительных органах, уничтожить доказательства или попытаться скрыться от следствия на территории Украины.

Несмотря на возражения защиты, суд поддержал обвинение, потому как Щепетков подозревается в совершении особо тяжкого преступления.

Напомним, сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю 21 декабря задержали Щепеткова и его заместителя Макара Макарова, какие, по данным следствия, входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством денежных средств у предпринимателей. 21 апреля феодосийские депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий и досрочном расторжении контракта с главой администрации города Дмитрием Щепетковым. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело против Щепеткова и Макарова по ч. 3 ст. 30, которая указывает на неоконченность преступления, и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2016 | Разделы: Проиcшествия
16 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля