Последние новости

Реклама

Максим Балацкий: Показатель обеспеченности населения Крыма интернетом — один из самых хороших по России
Показатель обеспеченности населения Республики Крым интернетом в среднем является одним из самых хороших между субъектов Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Максим Балацкий по итогам заседания рабочей группы по вопросу выработки предложений в проект Стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года и плана мероприятий по её реализации, которое прошло в Мининформе РК под руководством первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи РК Сергея Зырянова.

В ходе совещания были озвучены предложения по внесению ряда изменений в проект документа, касающиеся целевых показателей, стратегических задач, а также приведение стратегии в соответствие с существующими государственными программами Республики Крым.

Кроме того, Мининформ проводит работу по улучшению информатизации общества и органов государственной власти Крыма. Так, на различных этапах реализации стратегии социально-экономического развития Крыма до 2030 года планируется оснащение органов власти новой компьютерной техникой, создание центра обработки данных, создание межведомственной сети передачи данных, позволяющей органам власти осуществлять защищенный обмен информацией. В то же время, предусмотрено создание ИТ-инфраструктуры в органах государственной власти и местного самоуправления, необходимой для решения поставленных задач, и реализация ряда других мероприятий.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых, руководители структурных подразделений Мининформа, а также представители местных средств массовой информации и профильных предприятий.

Управление информационной политики Мининформ РК Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля