Последние новости

Реклама

Керченская паромная переправа, которая связывает Крым с материковой Россией, установила рекорд, перевезя за сутки около 59 тыс. пассажиров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 16 августа сообщил ТАСС оператор переправы компания «Морская дирекция».

«За минувшие сутки Керченской паромной переправой воспользовались 58 744 человека и 17 189 в эквиваленте легкового автотранспорта. Это рекордное количество за все время работы «Морской дирекции», — говорится в сообщении компании.

Последний рекорд на переправе фиксировали 31 июля, тогда транспортной артерией воспользовались более 51 тысяч пассажиров.

Время ожидания погрузки для пассажиров накануне, несмотря на наплыв отдыхающих, не превышало 3 часов. Этого удалось достичь благодаря слаженной работе всего коллектива, увеличения количества кругорейсов паромов и сокращению времени погрузки и выгрузки транспортных средств.

Всего с начала года по 15 августа «Морская дирекция» перевезла более 3,69 млн человек и около 827 тысяч транспортных средств. Это более чем на 30% больше по сравнению с 2015 годом, когда было перевезено 2 832 319 человек и 626 590 транспортных средств.

Крым по итогам года ожидает 6 млн туристов, в 2015 году регион принял 4,6 млн отдыхающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля