Последние новости

Реклама

Публикуем Политическое заявление Бюро Карельского Республиканского отделения КПРФ.
Постановлением Центральной избирательной комиссии Карелии №131/923-5 от 11 августа 2016 лидер карельских профсоюзов Илья Сергеевич Косенков был исключен из единого списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия шестого созыва от КПРФ. Карельское республиканское отделение КПРФ с этим решением категорически несогласно, считает его политическим и будет добиваться восстановления Косенкова в партийном списке.

Основания для принятия указанного решения не выдерживают никакой критики. Постановление ЦИК Карелии было принято на основании недостоверных данных, при этом документально подтвержденные доводы представителя КПРФ в расчёт приняты не были.

Попытка снять Илью Косенкова с выборов – показатель того, что власть испугалась объединения КПРФ с профсоюзами. Власть боится нашей совместной борьбы по защите прав граждан, недопущению принятия законов, ухудшающих положение жителей Карелии, а чиновники готовы использовать любые методы, лишь бы сохранить свои кресла. Мы показали власти, что совместно с профсоюзами представляем реальную силу, с которой придется считаться.

Введением административных барьеров власть пытается ограничить участие КПРФ в выборах. Подобные авантюры приводят к обострению политической ситуации в республике и могут повлечь за собой массовый неконтролируемый протест. КПРФ выступает за проведение честных легитимных выборов, когда органы власти формируются с учетом волеизъявления граждан, а не в результате использования административного ресурса и манипуляций. После таких выборов – со снятием кандидатов, выливанием на них грязи через СМИ, использования административного ресурса - доверия к власти у населения не будет.

Мы категорически против попыток снять лидера карельских профсоюзов Илью Косенкова с выборов! Мы добьемся справедливого суда! Мы за честные выборы! 18 сентября жители Карелии на избирательных участках скажут свое твердое «нет» политическому произволу.

В Карелии КПРФ стала единственной реальной оппозиционной силой, которую поддерживает значительная часть населения. Коммунистов не запугать и не сломать, потому что за нами народ!

Бюро Карельского Республиканского отделения КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля