Последние новости

Реклама

Адмирал Комоедов встречается с жителями Крыма

15 августа кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации по федеральному списку от КПРФ, адмирал В.П. Комоедов встретился с жителями посёлка Октябрьское Красногвардейского района, города Джанкоя и Джанкойского района.
В поселке Октябрьское Владимир Петрович Комоедов посетил музей истории 943-го Констанцского Краснознаменного морского ракетноносного авиационного полка ВВС КЧФ. Основатель и директор музея Алексей Петрович Гирник подробно рассказал гостю об истории создания музея, познакомил с его фондами. Алексей Петрович подчеркнул, что настоящий музей является центром военно-патриотического воспитания в поселке. На его базе проходят многочисленные мероприятия военно-патриотического характера. Музей ведет большую поисковую работу, в ходе которой уточняются боевые дела и подвиги 943-го авиационного полка в годы Великой Отечественной войны. Эта работа позволила разыскать потомков героев, какие в настоящее время проживают в разных уголках бывшего Советского Союза. Уточнены геройские подвиги в первые дни Великой Отечественной войны, когда летчики проявили мужество и храбрость. Многие из них погибли, и судьбы их были долгое время неизвестны. Однако, благодаря поисковой работе, восстановлены имена героев той войны. И сегодня их имена высечены на стелах, какие установлены в центре посёлка. Сейчас это место поклонения для всех жителей посёлка. Здесь организуются мероприятия, посвященные нашей Победе. Адмирал В.П. Комоедов вместе с односельчанами возложил цветы к этому памятному знаку, а в музее оставил запись в книге почётных гостей.

После осмотра музея в самом центре села состоялась встреча кандидата в депутаты Государственной Думы с жителями посёлка. Данный посёлок был когда-то военным гарнизоном, и многие его жители связывают дальнейшую судьбу населенного пункта с возрождением авиационного полка. Ещё при Украине подобные брошенные гарнизоны стали центрами мародерства и грабежа. А ветераны этого гарнизона сохранили материальную и хозяйственную базу бывшего авиационного полка. И вполне естественно, что ветераны гарнизона обратились к бывшему Командующему Черноморским флотом, а ныне председателю Комитета по обороне Государственной Думы РФ Владимиру Петровичу Комоедову с просьбой, чтобы высшее военное руководство страны рассмотрело вопрос о включении данного военного объекта в состав Вооруженных Сил Российской Федерации. Владимир Петрович Комоедов пообещал внимательно изучить данный вопрос и передать его для рассмотрения в Министерство обороны РФ.

На встречу с кандидатом в депутаты Государственной Думы пришло и руководство посёлка. Председатель сельского Совета, глава администрации Октябрьского сельского Совета Владимир Владимирович Мельников подробно проинформировал высокого гостя о социально-экономической ситуации в поселке после вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Он также рассказал и о тех трудностях, с которыми приходится сталкиваться гражданам в данный переходный промежуток времени. От имени жителей посёлка он передал кандидату в депутаты наказ, где изложены те проблемные вопросы, с которыми сталкивается население Октябрьского.

После этого Владимир Петрович Комоедов отправился в город Джанкой. У него состоялись встречи с руководством города и района. В районном Доме культуры прошла встреча с жителями города и района. Владимир Петрович Комоедов подробно рассказал о работе возглавляемого им Комитета Государственной Думы по обороне. Кандидат в депутаты Государственной Думы подробно остановился на состоянии экономики страны, которое характеризуется экономическим спадом и стремительным ухудшением материального положения граждан. В противовес нынешнему либеральному курсу правительства Медведева КПРФ была разработана действенная программа по выходу из кризиса «10 шагов к достойной жизни».

Присутствующие в зале жители города и района смогли задать Владимиру Петровичу Комоедову вопросы, какие охватывают диапазон, начиная от бытовых неурядиц и заканчивая возрождением былого могущества всего Джанкойского района. На все вопросы кандидат в депутаты дал исчерпывающие ответы. От имени джанкойцев первый секретарь Джанкойского районного отделения КПРФ Лев Михайлович Ковганов передал кандидату перечень вопросов, какие по мнению жителей города и района могут стать опорными пунктами в предвыборной программе Владимира Петровича Комоедова.

После встречи многие жители ещё долго не отпускали Владимира Петровича. Они задавали и задавали вопросы своему кандидату. Большинство из этих вопросов связаны с деятельностью сегодняшней местной власти. Многие вопросы были бы сняты, если бы чиновники на местах внимательно слушали и решали проблемы своих граждан. Владимир Петрович внимательно выслушал каждого и дал поручение своим помощникам подготовить обращения в различные инстанции исполнительной власти.

По окончании встреч Владимир Петрович Комоедов вместе с жителями посетил памятные места города Джанкоя и возложил цветы.

На встречах присутствовали первый секретарь Крымского рескома КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ по региональному списку Олег Андреевич Соломахин, секретарь Крымского рескома КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ по региональному списку Валерий Васильевич Лавров, второй секретарь Симферопольского городского отделения КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ по региональному списку Степан Степанович Кискин.

Подобные встречи будут проходить и в других городах и районах Республики Крым.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля