Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя утвердила единые стандарты размещения наружной рекламы. Об этом сегодня Крыминформу сообщил заместитель главы администрации города Тейфук Гафаров, сообщает издание «Крыминформ».

«В первую очередь, те, кто ведет бизнес на территории города, должны понимать, что Симферополь, будучи столицей Крыма, один из первых применяет данные стандарты. На сегодняшний день размещать рекламу, как привыкли они ранее – хаотично, в любых цветах и где угодно на фасаде в любых размерах, нельзя. Есть определенные принципы и правила. В центре города мы уже на практике всем предпринимателям дали предписания и принимаем от 50 до 100 человек в неделю – объясняем, как оформить разрешение на размещение рекламы», – отметил Гафаров.

По его словам, разъяснительная работа будет вестись в течение месяца. За ней последуют административная ответственность. «После того, как правила были приняты, мы в ближайший месяц будем проводить информационную работу, разъяснять, как надо оформлять, а через определенный промежуток времени начнем привлекать к административной ответственности. То же самое касается и окраин города. Рекомендую ознакомиться с правилами, с информацией, размещенной на сайте администрации», – заключил Гафаров.

Согласно принятому администрацией документу, информационные и рекламные конструкции должны в том числе содержаться в надлежащем состоянии, что подразумевает отсутствие механических повреждений, отсутствие ржавчины и грязи на всех частях и элементах рекламных конструкций, наличие покрашенного каркаса, отсутствие на всех частях и элементах рекламных конструкций наклеенных объявлений, посторонних надписей, изображений и других информационных сообщений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля