Последние новости

Реклама

Феодосия. Удостоверения специального образца для подтверждения пенсионерами права льготного проезда в городском общественном транспорте будут разработаны в Феодосии. Соответствующее поручение в рамках аппаратного совещания дал глава администрации Феодосии Станислав Крысин, сообщает издание «Крыминформ».

Вопрос о необходимости поиска решения, которое позволит пенсионерам беспрепятственно пользоваться правом льготного проезда, подняла руководитель пенсионного фонда Феодосии Людмила Михайлова. «Дело в том, что пенсионное удостоверение в России не предусмотрено, и пенсионеры приспособили вместо удостоверений справки о размере пенсии. Это листок формата А4 без фотографии. Поэтому пенсионеры жалуются, что в автобусах возникают трудности с водителями, какие требуют предъявлять дополнительные документы, удостоверяющие личность», – пояснила Михайлова.

В свою очередь глава администрации Феодосии распорядился разработать специальные удостоверения, какие будут действительны на территории Феодосийского муниципалитета. «Наши пенсионеры не должны страдать, поэтому управление социальной защиты в кратчайшие сроки разработает документ, чтобы наши пенсионеры могли ездить спокойно. Данный документ должен быть с фотографией и устраивать как пенсионеров, так и перевозчиков», – заключил Крысин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля