Последние новости

Реклама

В Крыму сделают музей русского рока

В поселке Морском сделают интерактивный музей русского рока с Аллей Славы, а также благоустроят территорию. Как сообщает корреспондент КИА, первые кипарисы на Аллее Славы уже посадили лидер рок-группы «7Б» Иван Демьян и мастер песочной анимации Ксения Симонова.

По словам одного из организаторов Максима Перебегова, музей и Аллея будут расположены у памятного знака группе «Кино», который установлен на месте, где в 80-е отдыхал музыкант Виктор Цой с друзьями, и где, по воспоминаниям одного из участников легендарной группы Алексея Рыбина, и прозвучали первые песни группы, которая впоследствии стала называться «Кино».

«Я уверен, что музей станет местом сбора многих музыкантов и ценителей рока», — отметил Демьян. Он уверен, что грандиозные планы по созданию музея реализуются с вводом в эксплуатацию Крымского моста.

Лидер рок-группы «7Б» заявил, что после открытия музея готов пополнить его фонды своей первой гитарой, а также фотографиями, сделанными во время концертов.

Кроме того, лидер рок-группы «7Б» вместе с Алексеем Расчетовым и группой «Небо пополам» отыграли концерт в Судаке, посвященный памяти музыканта Виктора Цоя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля