Последние новости

Реклама

Трактора и самоходные машины, владельцами которых являются юридические и частные лица Севастополя, с 1 января 2017 года не смогут эксплуатироваться, если они не получили российские номера, сообщает издание «Севастопольская газета».

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Департамента сельского хозяйства города Севастополя сделала совещание с представителями предприятий города, на котором разъяснила требования Постановления правительства РФ от 9 апреля 2016г. №286 «О некоторых вопросах регистрации самоходных машин и других видов техники на территориях Республики Крым и г. Севастополя».

На совещание были приглашены представители предприятий города, какие имеют в собственности самоходные машины и технику, подлежащие обязательной государственной регистрации. К таковым относятся катки, бульдозеры и другая дорожно-строительная техника, погрузчики и коммерческие электромобили, трактора и прицепы к ним, комбайны и другие сельскохозяйственные машины. Также регистрации подлежат и квадроциклы.

Представители Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники рассказали о функциях и полномочиях Гостехнадзора и напомнили, что владельцы тракторов и самоходных машин обязаны перерегистрировать в Гостехнадзоре всю принадлежащую им технику. Это требование распространяется не только на юридических лиц и предпринимателей, однако и на физических лиц являющихся собственниками тракторов и самоходных машин.

С 1 января 2017 года Гостехнадзор будет наказывать штрафом владельцев и водителей колесной и гусеничной техники, которая не прошла перерегистрацию в правовом поле Российской Федерации. Владельцев техники просят не откладывать перерегистрацию на конец 2016 года, чтобы не создавать очереди.

Представители предприятий задали вопрос о необходимости регистрации техники, которая подлежит списанию. Им объяснили, что если собственник не планирует эксплуатировать списываемую технику, то и перерегистрировать её не нужно.

Был поднят вопрос о необходимости регистрации сельскохозяйственной техники, взятой в лизинг и имеющей номера других регионов России. Как оказалось, и такие транспортные средства должны получить севастопольские номера.

Специалисты Гостехнадзора в рабочие дни готовы консультировать владельцев техники в Департаменте сельского хозяйства г.Севастополя по адресу: ул.Репина, 18.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля