Последние новости

Реклама

Ларьки в центре Севастополя сносят законно

Действия правительства Севастополя по демонтажу нестационарных торговых объектов (НТО), выполненных в 2016 году, признаны законными, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такое решение вынес Верховный Суд Российской Федерации в ответ на исковое заявление группы индивидуальных предпринимателей к правительству Севастополя.

Согласно заявлению, предприниматели оспаривали разработанную и утвержденную правительством города схему размещения НТО до 1 ноября 2017 года. Данной схемой утверждён порядок размещения НТО на территории города, положение об организации и проведении конкурса на право заключения договора на размещение НТО.

В соответствии со схемой и действующим законодательством предусмотрен демонтаж НТО, владельцы которых не предоставили правоустанавливающих документов, а также объектов, располагающихся в историческом центре города. Кроме этого, предприниматели, осуществляющие свою деятельность по документам, полученным до 2014 года в точках торговли, не предусмотренных схемой, обязаны демонтировать НТО по истечению срока договора аренды торгового места.

Верховный Суд Российской Федерации отказал в удовлетворении иска предпринимателей Севастополя и признал законной процедуру разработки и утверждения схемы размещения НТО на территории города до 1 ноября 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2016 | Разделы: События
16 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля