Последние новости

Реклама

Ялтинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заведующего сектором подготовки исходных данных для строительства Департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что осужденный в марте 2016 года получил от местной жительницы 2 тысячи долларов США под предлогом их передачи должностным лицам для регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации. Но распорядиться похищенным не успел, как его действия были пресечены сотрудниками полиции.

На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Виновному назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 25 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, на срок 8 месяцев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля