Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники главного управления МЧС России по Республике Крым в минувшие выходные спасли четыре десятка человек, из них 25 – в крымских горах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Накануне на пункт связи поступило сообщение о том, что в районе села Скалистое 3 человека сбились с маршрута и не могут самостоятельно найти обратный путь. По итогам поисково-спасательной операции, спасателям удалось найти потерпевших и вывести из лесной зоны на трассу, где их ожидала машина. От дальнейшей медицинской помощи они отказались», – рассказали в пресс-службе.

По информации ведомства, ещё один случай произошёл в районе горы Аю-Даг, откуда двое туристов не могли спуститься самостоятельно. «Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горно-лесную местность в составе туристической группы нужно зарегистрировать её в службе спасения. Если вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом нужно строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения», – предупреждают спасатели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля