Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура опротестовала взимание платы с туристов за посещение природных объектов Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлена плата в размере от 60 до 200 рублей за посещение 23 природных достопримечательностей, между которых зубцы Ай-Петри, пещеры Трехглазка, Ялтинская и Геофизическая, водопады Учан-Су и Серебряные струи, – отметили в ведомстве. – Вместе с тем, нормами законодательства ограничение доступа к природным объектам не связывается с необходимостью внесения соответствующей оплаты – платность может вводиться только за предоставление услуг».

С учетом того, что деятельность, определенная как «посещение экологического объекта», «пользование рекреационным благоустройством», не связана с исполнением задания заказчика, которым выступает посетитель (турист), то есть не является отношениями по предоставлению услуг, природоохранный прокурор внёс протест на приказ «Об утверждении прейскуранта цен на платные услуги, оказываемые ГБУ РК «Ялтинский горно-лесной природный заповедник», связанные с посещением и проведением экскурсий на ООПТ».

Рассмотрение акта реагирования контролируется прокуратурой.

В июле 2015 года Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура также опротестовывала плату за посещение Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля