Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший заведующий сектором для подготовки исходных данных для строительства департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты приговорен к условному сроку и штрафу в 25 тыс руб за мошенничество. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

В надзорном ведомстве отметили, что на основании представленных прокуратурой доказательств экс-чиновник признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Ялтинский горсуд приговорил бывшего чиновника к наказанию в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 25 тыс руб. Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, на срок 8 месяцев.

По информации следствия, 17 марта 2016 года обвиняемый, введя в заблуждение гражданку, получил от неё через посредника денежные средства в размере 2 тыс долларов под предлогом их дальнейшей передачи должностным лицам для регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации. Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядиться не смог, так как его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а деньги – изъяты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля