Последние новости

Реклама

Инвестор из Азии интересуется созданием на Черноморском побережье Крыма яхтенной марины на две тысячи яхт. Проект может быть реализован до 2025 года, информирует пресс-служба региональной Федерации парусного спорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Стоимость проекта пока не афишируется, тем не менее речь идёт об очень больших деньгах. Проект в процессе согласования», — приведены в сообщении слова президента федерации Алексея Андруцкого.

Из какой азиатской страны данный инвестор, пока не сообщается. В его планах — создать на южном берегу Крыма некое подобие Монако, построив в районе Ялты сеть отельных комплексов, конгресс-центр, бутики, рестораны, заправочные станции для плавсредств и марину, способную принять две тысячи яхт. В сообщении федерации уточняется, что яхтенную марину можно было бы возвести на базе Ялтинского морского торгового порта в Массандре.

«Места на территории (Ялтинского – прим. ТАСС) порта хватит с запасом, в акватории имеется песчаная коса, на месте которой будет создан искусственный защитный мол. Новые гидротехнические сооружения смогут не только принять и обслужить 2 тысячи больших яхт, тем не менее и швартовать огромные лайнеры», — отметил А.Андруцкий.

Одним из условий, который поставил инвестор архитекторам во время разработки эскизов, добиться аутентичного вида, исключить использование многоэтажек, добавили в федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля