Последние новости

Реклама

Памятник «королю комедии» Михаилу Пуговкину появился на ялтинской набережной

Ялта. Памятник актеру Михаилу Пуговкину появился на ялтинской набережной. Как передаёт корреспондент Крыминформа, скульптура установлена рядом с местом съемок одного из эпизодов кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию», в которой артист сыграл роль кинорежиссера Якина, сообщает издание «Крыминформ».

«Мне выпала честь реализовать данный проект, инициатором которого выступила вдова Пуговкина Ирина Константиновна», – заявил на торжественной церемонии глава администрации Ялты Андрей Ростенко и добавил: «Благодаря её настойчивости я узнал об этом проекте и дал обещание его выполнить».

Он подчеркнул, что Михаил Иванович Пуговкин был символом Ялты и признался, что «вырос на его фильмах и всегда восхищался его юмором». По словам Ростенко, «вдвойне радостно, что в День города мы, ялтинцы, сами себе сделали такой подарок».

При этом глава администрации выразил уверенность, что каждый артист, приезжающий в Ялту, «захочет прийти сюда и отдать дань уважения своему великому коллеге».

Со своей стороны вдова Пуговкина Ирина Константиновна подчеркнула, что теперь она счастлива и благодарна всем, кто принимал любое участие в создании этого памятника. «У его истоков стоял Сергей Павлович Цеков», – уточнила она и перечислила всех, кто внёс вклад в рождение скульптуры.

«Символично, что такое событие мы отмечаем в День нашего города», – добавил глава городского совета Ялта Валерий Косарев и уверил в своем самом приятном впечатлении от двойного праздника. Он также выразил радость, что на празднике собралось огромное количество ялтинцев и гостей курорта.

На открытии памятника выступили его создатели и меценаты, политики, популярные киноактеры Яна Поплавская и Александр Носик, а от имени Союза кинематографистов приветствие прислал его президент Никита Михалков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля