Последние новости

Реклама

В Казани состоялся митинг "За честные выборы" в поддержку С.П. Обухова и других коммунистов, снятых с выборной гонки

13 августа в Казани прошёл митинг в защиту прав секретаря ЦК КПРФ, доктора политических наук Сергея Павловича Обухова. Вспомним, Центральная избирательная комиссия РФ не зарегистрировала его в качестве кандидата в депутаты Госдумы по федеральному списку КПРФ.
Коммунисты и их сторонники выразилипротест против решения избирательной комиссии, отказавшей в регистрации кандидатом в депутаты члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова. Такой подход - свидетельство того, что местные краснодарские власти и мэр города Евланов боятся депутата Обухова - опытного, грамотного и активного депутата в Госдуме. Боятся реальных конкурентов. Сергей Обухов автор нескольких десятков важнейших законов, законопроектов и поправок к ним, - отметил в своем выступлении первый секретарь Казанского горкома Алексей Серов. - В качестве главной причины политической расправы над Обуховым является его принципиальная позиция. Депутат попытался выяснить, куда ушли деньги, выделенные на модернизацию системы ГАС-выборы. Аналогичная ситуация сложилась и со снятием с губернаторских выборов в Тверской области руководителя юридической службы и секретаря ЦК КПРФ Вадима Соловьёва. Власть действует по старому принципу: нет кандидата от КПРФ - и нет проблемы!

Выступившие на митинге секретари местных партийных отделений Казани Рафаэль Галиев и Евгений Андреев, представитель независимого профсоюза Антон Бортяков отметили, что до выборов 18 сентября остался на самом деле месяц. КПРФ единственная партия, которая более двадцати лет последовательно выступает в защиту прав простых людей. Кто будет представлять интересы избирателей, населения Татарстана в Государственной Думе, от этого зависит очень многое.

От обманутых дольщиков выступил Михаил Печёнкин. Он подчеркнул, что власти не согласовывают протестные мероприятия, отводят неподходящие места для их проведения и только КПРФ всегда предоставляет место для выступления, потому что коммунисты поддерживают законные требования обманутых дольщиков о предоставлении положенных им квартир без дополнительной оплаты.

По итогам митинга была принята резолюция с требованием честного и беспристрастного отношения избиркомов к кандидатам вне зависимости от их политической принадлежности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля